Қалалық және облыстық олимпиадалардың жүлдегерлері
Призеры городских и областных олимпиад


Наша гордость

Наши достижения на конкурсах и олимпиадах в 2004-2005 учебном году

1. Городская олимпиада:
1 место – Оспанов Азамат 9 класс география,
Жунусов Аслан 11 класс химия,
Мальцев Сергей 10 класс информатика,
2 место – Пелых Алёна 9 класс биология,
3 место – Ермолаева Инна 10 класс биология,
Расулова Надежда 8а история Казахстана
Копотилова Юлия 8а казахский язык
Корчагина Нина 11 класс казахский язык
Благодарности – Золотов Михаил 8а класс (физика),
Барлубаева Динара 10класс (история Казахстана)
Дюсембина Анара 11 класс (русский язык)

2. Гуманитарная олимпиада:
3 место Жунусова Алина 8а класс,
Сагитова Неля 10 класс

3. Областная олимпиада:
1 место Мальцев Сергей 10 класс информатика
2 место Жунусов Аслан 11 класс химия

. Республиканская олимпиада:
2 место Жунусов Аслан 11 класс химия

5. Международная олимпиада:
2 место Мальцев Сергей 10 класс информатика

6. Научные проекты:
Мальцев Сергей 10 класс информатика – город 1 место, область 1 место, 2 место Москва, Пущино (Академгородок МГУ)

7. Дебаты:
2 место английская лига – Кайсарина Лейла, Сагитова Неля, Каршалова Динара.

8. Конкурс сочинений
Оспано в Азамат 9 класс 1 место

9. Областной турнир по истории Казахстана:
Шитканова Айна 11 класс

Наши достижения на конкурсах и олимпиадах в 2005-2006 учебном году

1 Конкурс сочинений «Моя страна – мой Казахстан».
Сагитова Эльмира получила благодарственное письмо

Конкурс сочинений «Природа в произведениях казахских и русских писателей»
Баландина Дарья, 7 класс, награждена грамотой

Конкурс сочинений, посвященный году Абая в России и году А.С.Пушкина в Казахстане:
1 место Хвиневич Никита 11 класс
3 место Оспанов Азамат 10 класс.

2. Областной дебатный турнир среди учащихся школ города «Правительство должно улучшить качество школьного образования в РК»:
2 и 3 место Сагитова Найля и Остромецкая Ирина получили сертификаты лучших спикеров (на английском языке)

3. Конкурсе овощеводов Областная станция юных натуралистов
3 место.

4. Научные проекты городской и областной конкурс:
1 место Мальцев Сергей 11 класс по информатике
2 место Кудабаева Дина 11 класс по физике
Канафин Тимуджин и Бахур Владимир 11 класс по истории.

5. Научные проекты республиканский конкурс
Мальцев Сергей награждён грамотой «Дарын»

6. Конкурс «Русский медвежонок»
2 место Оспанов Азамат в

7. Городская олимпиада
2 место Барлубаева Динара по геграфии (11 класс)
Копотилова Юлия по казахскому языку (9 класс)
3 место Бейсикенов Сайран по биологии (9 класс)
Мальцев Сергей по информатике (11 класс)
Защепина Екатерина по английскому языку (9 класс)
Мустафина Мадина по русскому языку и литературе 8 кл.

8. Университетская математическая регата конкурс по математике
1 место команда 10 класса в составе:
Байгельдинова Альбина
Брильков Станислав
Афанасьев Александр

9. Выставка мир природы глазами детей
2 место Айдымбекова Гаухар

10. Конкурс разработок, просвященный «Дню птиц» – 2 место

13. Конкурс сочинений по посланию президента Республики Казахстан.
Остромецкая Ирина 11 класс – поощрительный приз (5 тыс. тенге)

14. Международный математической игра-конкурс «Кенгуру»2006»
Балгабаева Газиза ученица 3 класса – 3 место

Наши достижения на конкурсах и олимпиадах в 2006-2007 учебном году

1. Городская олимпиада дети казахской национальности говорят на казахском языке:
Кожрахимов Аслан 3 место

2. Гуманитарная олимпиада:
Демьяненко Настя благодарность на конкурсе чтецов стихи Абая (3 языка)

3. Соревнования «Юный пожарный» – благодарность

4. 9 областной фестиваль «Өлең сөздің атасы», посвящённый дню языков народов Казахстан:
Почётная грамота за красноречие учащихся

5. Городская олимпиада
2 место:
Джагипаров Серик 9 класс география
Мокренский Александр 9 класс география
Майрамова Алина 8 класс русский язык
3 место Баландина Дарья 8 класс русский язык
Корихова Юлия 8 класс казахский язык
Благодарности:
Касинова Татьяна 9 класс география
Расулова Надежда 10 класс по истории Казахстана
Карабаев Камбар 10 класс по правоведению
Воронова Анастасия 8 класс по английскому языку

6. Республиканские соревнования по таэкван-до
1 место на Перелыгина Полина 5 класс

7. Спортивные достижения:
3 место по лыжам на городских соревнованиях Габдуллина Жанна 10 класс
3 место по конькам на городских соревнованиях Джагипаров Серик 9 класс

8. Республиканский конкурс «Ак бота»
2 место Балгабаева Газиза 4 класс, Мартыненко Дмитрий 4 класс
3 место Садртдинова Рената 3 класс, Бурачкова Настя 4 класс

10. Областные дебаты по теме: «Конкурентно способный Казахстан…»
2 командное место Сагитова Эльвира и Копотилова Юлия и два 1-х места лучшим спикерам.

11. Университетская математическая регата конкурс по математике
1 место команда 10 класса в составе: Жунусова Алина, Булекбаева Гузель, Сагитова Эльвира

12. Конкурс «Русский медвежонок»
1 место (более 81 балла): 11 класс: Байгельдинова Альбина, Брильков Стас, Булекбаева Гузель, Исакова Мира
10 класс: Сагитова Эльвира, Жунусова Алина
8 класс: Майрамова Алина, Налобина Елена, Баландина Даша
7 класс: Плотникова Юля
5 класс: Маекенов Темирлан, Шнучкина Мария
4 класс: Чепурнов Сергей, Мартыненко Дима, Юняева Арина, Колода Анна, Щербина Валерий, Джишкариани Диана, Габдуллина Жибек, Балгабаева Газиза, Хорунжая Анна, Бурачкова Анастасия
3 класс: Садртдинова Рината
2 класс: Девяева Дарина

13. Трефилова Ольга за занятое 1 место в республике на конкурсе сочинений посвящённого году Украины в Казахстане «Тарас Шевченко в моей жизни»

14. Жунусова Алина за занятое 1 место на конкурсе сочинений «След ВОВ в моей семье»

Наши достижения на конкурсах и олимпиадах в 2007-2008 учебном году

1. Городская олимпиада дети казахской национальности говорят на казахском языке:
Майрамова Алина 9 класс – 1 место
Жунусова Алина 11 класс – 2 место

2. 9 областной фестиваль «Өлең сөздің атасы», посвящённый дню языков народов Казахстан:
Хатимлянская Ксения 8 класс – 2 место на английском языке

3. Конкурс компьютерной графики в рамках Глобальной Недели безопасности движения
Серекбаев Марат 7 класс(6) 2 место
Прудник Георгий 7 класс(6) 2 место
Ахметов Нурсултан 8 класс(7) 2 место
Розмышлев Владимир8 класс(7) з 2 место

4. Магжановские чтения в номинации конкурс юных поэтов:
Нуртаев Токсан 9 класс (8) – 3 место
Булекбаева Гузель 11 класс благодарность

5. Областной дебатный турнир среди учащихся школ города:
Команда школы заняла 3 место в (Копотилова Ю. Сагитова Э.)
Копотилова Ю. лучший спикер

6. Городской конкурс сочинений «Моё будущее и будущее моей страны»:
Сагитова Эльвира 11 класс – 3 место
Плотникова Юлия 8 класс – 2 место

7. Конкурс научных проектов
Жунусова Алина 2 место в городе, 3 место на областном туре

8. Кривенчук Алина, ученица 10 класса награждена дипломом 3 степени за занятое 2 место в международном конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех»

9. Конкурс сочинений, посвящённый году Украины в Казахстане «Тарас Шевченко в моей жизни»
Трефилова Ольга 1 место в республике
Жунусова Алина 1 место на конкурсе сочинений «Вов в моей семье»

На городской олимпиаде
1 место по математике Иванов Богдан – 8 класс
2 место по биологии Бейсикенов Сайран – 11 класс
3 место по казахскому языку Садртдинова Эльвира – 8 класс
3 место по казахскому языку Головин Алексей – 9 класс
2 место по русскому языку и литературе Майрамова Алина – 9 класс
3 место по математике Жармуканов Амир – 9 класс
3 место по математике Попова Наталья – 8 класс
3 место по биологии Кривенчук Алина – 10 класс
3 место по географии Джагипаров Серик – 10 класс
благодарность по информатике и ВТ Розмышлеву Владимиру – 8 класс

10. Конкурсы «Русский медвежонок»:
2 место в Республике – Кривенчук Алина 10 класс
2 место в городе:
8 класс – Жакакова Жанна,
9 класс – Налобина Елена, Баландина Дарья, Вирясова Ксения, Головин Алексей, Студенихина Евгения Майрамова Алина,
10 класс – Бессмертных Полина, Мустафина Мадина, Шин Вероника
11 класс – Жунусова Алина, Сагитова Эльвира.

11. Жунусова Алина приняла участие в Международной конференции «Откроем мир науки»

12. Математическая олимпиада среди учащихся 9 классов школ города Петропавловска 3 место заняла команда в составе:
Давыдова Ольга, Головин Алексей, Жармуканов Амир.

13. Абаевские чтения, в номинации «Жүйріктен жүйрік озар жарысқанда»
3 место ученица 7 класса Хатимлянская Ксения

14. Магжановские чтения, в номинации «Қиялмен арманға ұшкан, сагым құшқан»
2 место ученица 7 класса Хатимлянская Ксения

15. Областная полилингвальная дистанционная олимпиада диплом 2 степени. Награждена команда школы-лицея

16. Городской конкурс сочинений «Свеча в ураганной ночи »
2 место Майрамова Алина

Поздравляем

«Об итогах городских олимпиад школьников в 2010 году.» В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан №571 от 08.12.2009 г. «О проведении республиканских олимпиад по общеобразовательным предметам в 2009-2010 учебном году», приказом Управления образования СКО №711 от 28.12.2009 г. «Об организации и проведении районных и городской олимпиад школьников по общеобразовательным предметам в 2009 -2010 гг.» 15-16 января 2010 года был проведен городской тур Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам.

Присудить первое место с вручением Почетной грамоты следующим учащимся:
1. по русскому языку Майрамовой Алине, 11 класс, учитель Чухно Т.Н.
2. по казахскому языку и литературе Хатимлянской Ксении, 9 класс, учитель Нурпеисова А.А.

Присудить второе место с вручением Почетной грамоты следующим учащимся
3. по биологии Перелыгиной Полине – 8 класс, учитель Галактионова Г.А.
4. по математике Смирнову Сергею, 11 класс, учитель Величко О.Н.

Присудить третье место с вручением Почетной грамоты следующим учащимся
5. по русскому языку Беловой Юлии, 8 класс, учитель Чухно Т.Н.
6. по английскому языку Захорутину Сергею – 9 класс, учитель Муратова А.Ш.
7. по физике Ткаченко Егору, 8 класс, учитель Галактионов В.А.
8. по правоведению Яковлевой Дарье, 10 класс, учитель Остромецкая Л.А.

Объявить благодарность за занятое четвертое место следующим учащимся
9. по биологии Барановой Анне , учитель Галактионова Г.А.
10. по математике Жулаевой Дарье, учитель Рванова А.Ш.
11. по Истории Казахстана Рамазановой Кабиде, учитель Суттубаева А.Г.
12. по Истории Казахстана Мамурову Аскару, учитель Суттубаева А.Г.

Объявить благодарность следующим учителям:
Чухно Татьяне Николаевне – учителю русского языка и литературы школы-лицея. «Дарын»
Нурпеисовой Айман Айткожаевне – школа-лицей «Дарын»

Объявить благодарность председателям предметных жюри
Величко О.Н. – учителю математики школы-лицея «Дарын»

Поздравляем

1. Участников в областной декаде по математике, посвященной проведению 51-ой Международной математической олимпиады в Казахстане.
1. Смирнова Сергея 11 класс – 1 место, учитель Величко О.Н.
2. Жакакова Жанна 10 класс – 2 место, учитель Корчевский В.Е.
3. Попова Наталья 10 класс – 2 место, учитель Корчевский В.Е.
4. Пешкова Инна 10 класс – 2 место, учитель Корчевский В.Е.

2. Участников дебатов занявших 2 место, по теме «Резолюция. Права ребенка в Казахстане» 2009 г, учитель Остромецкая Л.А.
1. Корихова Юлия
2. Жармуканов Амир
3. Студенихина Евгения

3. Участников дебатов занявших 2 место, по теме «Правительству необходимо предложить эффективные механизмы улучшения экологии Казахстана» 2009 г, учитель Остромецкая Л.А.
1. Пешкова Инна
2. Артющик Кристина
3. Плотникова Юлия

4. Участников научного проекта занявших 3 место, по теме «Роль гражданского общества в проведении молодежной политики», учитель Остромецкая Л.А.
1. Жармуканов Амир
2. Корихова Юлия

4. Участницу олимпиады по казахскому языку среди казахской национальности.
Майрамова Алина 11 класс, учитель Исина А.Б

Қазақстанның үміт артарлары
Надежды Казахстана (книга 2014год)

Судакова Яна выпускница 2014г
Отличница учебы. Неоднократный призер городских, республиканских, международных олимпиад по математике. Призер и дипломант интеллектуальных марафонов, конкурсов «Акбота», «Кенгуру-математик». В 2011 году награждена поездкой в международный математический лагерь в Румынии. Является неоднократным дипломантом международной Уральской олимпиады по основам наук. Призер Президентской олимпиады по предмету «Математика»-3 место (2013) В 2014 году стала призером республиканского конкурса научных проектов. Ее работа «Исследование эйлеровой характеристики некоторых многогранников» получила 2 место.

Девяева Дарина выпускница 2016г
Отличница учебы. Многократный призер олимпиад по русскому языку различного уровня. Призер и дипломант интеллектуальных марафонов, конкурсов «Русский медвежонок»(2008г.), «Золотое руно»(2009г), «Кенгуру-лингвист»(2010г.), «Акбота»(2012г.). Является неоднократным дипломантом международной Уральской олимпиады по основам наук (2012г, 2013г). Разносторонне развитая личность, имеет награды областных конкурсов по математике и физикен (2012г). Активно учавствует в общественной жизни лицея.